中国美术教育领航者
  • 清华考爆了
  • 2017辽宁省美术统考,海滨美校学子夺得辽宁省第一名!
  • 海滨美校
  • 和平海报

各大美院前10名

ARTS SCHOOL


  • 清华

  • 央美
  • 国美
  • 广美
  • 鲁美
  • 天美
  • 川美
  • 湖北美院
  • 西安美院
  • 刘馨文

    2016年全国 第三名
  • 周佳欣

    2016年全国 第五名
  • 邹佳睿

    2013年全国 第七名(设计)
  • 徐晰桐

    2012年全国 第四名(设计)
  • 廖悍宇

    2010年全国 第六名(设计)
  • 史冉明

    2009年全国 第三名(造型)
  • 王勇

    2009年全国 第四名(造型)
  • 王金明

    2006年全国 第七名(造型)
  • 林芳璐

    2008年全国 第十名(设计)
  • 王金明

    2006年全国 第九名(造型)
  • 刘黾文

    2017年全国 第三名(景观与环境类)
  • 孙琪

    2017年全国 第五名(建筑类)
  • 刘馨文

    2016年全国 第七名
  • 张婷

    2012年全国 第一名(建筑)
  • 张婷

    2012年全国 第一名(艺术设计)
  • 曲永轩

    2012年全国 第一名(造型)
  • 刘悠扬

    2010年全国 第五名(造型)
  • 王雨

    2010年全国 第六名(造型)
  • 李乐乐

    2010年全国 第七名(建筑)
  • 王娇

    2010年全国 第十名(造型)
  • 史冉明

    2009年全国 第一名(动画)
  • 王勇

    2009年全国 第五名(造型)
  • 杨玉洁

    2009年全国 第五名(造型)
  • 刘佳

    2009年全国 第九名(影视广告)
  • 魏佳曦

    2009年全国 第九名(图片摄影)
  • 李然

    2007年全国 第六名(综合设计)
  • 申辰

    2007年全国 第五名(综合艺术)
  • 董杰

    2006年全国 第十名(造型)
  • 刘自强

    2016年全国速写 第一名
  • 夏敏嘉

    2016年全国 第八名
  • 刘馨文

    2016年全国 第八名
  • 史冉明

    2009年全国 第一名
  • 刘一丁

    2011年全国 第一名
  • 徐晰桐

    2012年全国 第一名
  • 韩博晖

    2013年全国 第一名(造型)
  • 龙宛仪

    2013年全国 第二名
  • 张弛

    2013年全国 第二名
  • 李安

    2006年全国 第四名
  • 贾文君

    2012年全国 第四名
  • 杨倩

    2007年全国 第五名
  • 王立文

    2010年全国 第五名
  • 曲湃

    2013年全国 第五名
  • 杨志成

    2013年全国 第五名
  • 张博

    2013年全国 第五名
  • 王金堂

    2009年全国 第六名
  • 徐晖

    2011年全国 第六名
  • 宋峻芳

    2009年全国 第十名
  • 付英豪

    2013年全国 第十名
  • 周多仁

    2012年全国 第十名
  • 李西子

    2013年全国 第十名
  • 丁聿泽

    2013年全国 第十名
  • 佟婧薇

    2013年全国 第十名
  • 赵妍

    2013年全国 第十名
  • 蔡明瀚

    2013年全国 第十名
  • 李思颖

    2013年全国 第十名
  • 王潇涵

    2013年全国 第十名
  • 蒋一煌

    2013年全国 第十名
  • 李怡

    2008年全国 第一名(设计)
  • 蒋一煌

    2012年全国 第一名(摄影)
  • 薛静

    2014年全国 第一名(油画)
  • 薛静

    2014年全国 第一名(服装设计)
  • 陈海燕

    2005年全国 第二名(动画)
  • 王金明

    2006年全国 第二名(绘画)
  • 逯璐

    2006年全国 第二名(设计)
  • 张逍涵

    2012年全国 第二名(摄影)
  • 谭焱丹

    2012年全国 第二名(影视摄影)
  • 许梦雨

    2012年全国 第二名(染织)
  • 王芮

    2012年全国 第二名(造型)
  • 王芮

    2012年全国 第二名(环艺)
  • 薛静

    2014年全国 第二名(工业设计)
  • 王芮

    2012年全国 第三名(工业设计)
  • 许梦雨

    2012年全国 第四名(环艺)
  • 董鹏

    2011年全国 第六名(版画)
  • 高阳

    2006年全国 第七名(设计)
  • 董鹏

    2011年全国 第七名(雕塑)
  • 张逍涵

    2012年全国 第七名(雕塑)
  • 孙强

    2014年全国 第七名(油画)
  • 王昭

    2009年全国 第九名(雕塑)
  • 陈海燕

    2005年全国 第一名(设计)
  • 刘佳

    2009年全国 第一名(设计)
  • 史冉明

    2009年全国 第二名(设计)
  • 王立文

    2010年全国 第二名(设计)
  • 赵晓丹

    2009年全国 第三名(设计)
  • 杨玉洁

    2009年全国 第三名(造型)
  • 王金明

    2006年全国 第五名(绘画)
  • 逯璐

    2006年全国 第六名(设计)
  • 高阳

    2006年全国 第七名(设计)
  • 董杰

    2006年全国 第八名(造型)
  • 王雅卿

    2006年全国 第一名(造型)
  • 战旗

    2009年全国 第一名(设计)
  • 刘佳

    2009年全国 第一名(设计)
  • 李娜

    2010年全国 第一名(设计)
  • 王娇

    2010年全国 第一名(造型)
  • 许梦雨

    2012年全国 第一名(造型)
  • 史冉明

    2009年全国 第二名(造型)
  • 刘涑

    2010年全国 第二名(设计)
  • 刑华锋

    2010年全国 第二名(设计)
  • 王镱诺

    2013年全国 第二名(设计)
  • 王旭东

    2012年全国 第三名(设计)
  • 蒋一煌

    2013年全国 第三名(设计)
  • 孙小然

    2010年全国 第四名(设计)
  • 李西子

    2013年全国 第四名(设计)
  • 蔡圆圆

    2010年全国 第五名(绘画)
  • 于晓彤

    2010年全国 第六名(设计)
  • 董杰

    2006年全国 第七名(造型)
  • 李婷婷

    2011年全国 第八名(造型)
  • 佟婧薇

    2013年全国 第八名(设计)
  • 朴玄赫

    2010年全国 第十名(设计)
  • 孙强

    2014年全国 第十名(造型)
  • 吕冠男

    2007年全国 第一名(设计)
  • 刘莹

    2006年全国 第二名(设计)
  • 何石惠子

    2009年全国 第四名(设计)
  • 韩博晖

    2013年全国 第六名(设计)
  • 杜秋池

    2005年全国 第九名(设计)
  • 海滨美校

    西安美院择优录取名单
  • 海滨美校

    西安美院择优录取名单
  • 海滨美校

    西安美院择优录取名单

  • 海滨美校

    西安美院择优录取名单
  • 海滨美校

    西安美院择优录取名单